RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В День Победы ростовчан прокатят в ретро-составе времен войны

В День Победы ростовчан прокатят в ретро-составе времен войны

В День Победы, 9 мая, на перрон вокзала «Ростов-Главный» прибудет ретро-состав «Победа». В него войдут вагон-салон и вагоны-теплушки времен Великой Отечественной войны. Во главе состава окажется паровоз тех же лет.

В этом году ростовчане смогут пройтись по составу и ощутить атмосферу военных лет. Как отмечают в СКЖД, в этом году Северо-Кавказская магистраль впервые предоставляет такую возможность жителям донской столицы. Горожане смогут не только походить по историческим вагонам, но и прокатиться в них вокруг Ростова. Праздничный экскурсионный тур, участником которого может стать любой желающий, стартует в 13:20.

А за десять минут до этого с вокзала отправится ретро-поезд «Победа». Он также проедет по кольцу вокруг города, но в обратном направлении. В нем традиционно поедут ветераны.

Для тех же кто не попадет в экскурсионный тур на перроне вокзала развернется фотовыставка, рассказывающая об участии северокавказских железнодорожников в Великой Отечественной войне. Здесь также будет работать полевая кухня.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем