RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове вынесен приговор пенсионерке, организовавшей наркопритон

В Ростове вынесен приговор пенсионерке, организовавшей наркопритон

В Ростове вынесли приговор 52-летней пенсионерке и ее 44-летнему сожителю за организацию наркопритона в частном доме Кировского района донской столицы, сообщает пресс-служба регионального госнаркоконтроля.

Организаторы наркопритона самостоятельно изготавливали дезоморфин из ингредиентов, принесенных наркозависимыми посетителями. В момент задержания, помимо хозяев, в квартире находилось еще двое. Всех их отправили на медицинское освидетельствование, после которого задержанных привлекли к административной ответственности за употребление наркотиков. При обыске в квартире наркополицейские изъяли полимерную бутылку со 112 граммами дезоморфина, а также несколько шприцев.

«Как выяснилось, оба организатора ранее были дважды судимы за сбыт наркотиков. Оба провели в колонии по восемь лет, – уточнили в пресс-службе регионального госнаркоконтроля. – В отношении содержателей притона было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 и по ч. 2 ст. 228 УК РФ».

Судья Кировского районного суда Ростова-на-Дону признал подсудимых виновными и назначил 52-летней пенсионерке наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии общего режима, а 44-летнему мужчине – четыре года и три месяца колонии общего режима.

Фото: Фото с News.mail.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем