Город На субботнике в Ростове появился новый сквер

На субботнике в Ростове появился новый сквер

В Ростове завершился месячник чистоты. В субботу на общегородской субботник перед майскими праздниками вышли сотни тысяч ростовчан.

В скверах и парках порядок наводили коммунальщики, школьники, студенты, чиновники и жильцы многоэтажек.

В Ворошиловском районе на Орбитальной разбили между домами сквер, посвященный 365-летию отрасли ЖКХ. Завезли 25 тонн чернозема, высадили деревья и кустарники, установили лавочки, урны. В планах разбить три клумбы и высадить 100 роз, отвести место для парковочного кармана.

«Мы увидели скромный междомовой сквер, - подчеркнул открывающий сквер вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. - В основном это заслуга управляющей компании, и очень здорово, что и жители откликаются и хотят жить в чистоте».

Побывал Сергей Горбань и в парке Дружба на берегу Северного водохранилища. Старый парк коммунальщики, школьники и жители близлежащих домов активно приводили в порядок.

«Нужно выполнить огромный объем работ, – подчеркнул вице-губернатор. – Город движется к 1 Мая, 9 Мая, летним каникулам. Дети будут гулять в этих парках и скверах – не у всех есть возможность уехать на море, основная масса останется в Ростове. Важно, чтобы наши дети себя чувствовали комфортно и защищенно».

На окончательное приведение в порядок зон отдыха времени осталось мало. Парки начнут свой рабочий сезон 1 мая.

Фото: Фото с сайта Newsvostok.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем