RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Уже в этом году заработают 12 проектов из «Губернаторской сотни»

Уже в этом году заработают 12 проектов из «Губернаторской сотни»

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошло очередное заседание Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области.

Ряд ключевых задач обозначил вице-губернатор Сергей Горбань. Это вопрос об использовании земельных участков, переведенных из категории сельхозназначения в категорию «земли промышленности и иного специального назначения». Затем перешли к инвестпроектам. Первым, кому пришлось держать ответ за так и не случившийся инвестпроект, стал глава Мясниковского района. Земля под строительство агропродовольственного центра «Мельница» была выделена, но сегодня она фактически простаивает без дела. Вице-губернатор поручил департаменту потребительского рынка Ростовской области разобраться в ситуации и взять вопрос под собственный контроль.

Еще одним вопросом стал вопрос о ходе реализации инвестпроектов, пуск которых намечен на 2014 год. Таких проектов 12. Почти половина из них находится под сопровождением министерства промышленности и энергетики региона. По словам Михаила Тихонова, назначенного министром 14 апреля, донское минпромэнерго курирует всего 20 инвестпроектов из «Губернаторской сотни»

«На 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию семь проектов на общую сумму более 33 млрд рублей. Реализация этих проектов нам позволит создать более двух тысяч рабочих мест», – сказал Михаил Тихонов.

На полную проектную мощность выходит строительство битумной установки в Красносулинском районе мощностью 700 тыс. тонн в год, инициатором которого является ООО «Новошахтинский завод нефтепродуктов». Запуск намечен на июнь-июль. К концу лета на полную мощность заработает логистический комплекс для продукции Глория Джинс. Запуск производства высокотехнологичных тканей из синтетических волокон в Шахтах также запланирован на этот год. По намеченному плану идут работы и созданию завода по производству электронной аппаратуры ЗАО «Электро СИ».

Важный проект, который будет введен в эксплуатацию в 2014 году, это строительство энергоблока №9 Новочеркасской ГРЭС с увеличением мощности на 330 МВт. После пуска коэффициент полезного действия вводимого блока на 40% превысит сегодняшние показатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем