RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В таганрогской гимназии во время субботника нашли гранату времен ВОВ

В таганрогской гимназии во время субботника нашли гранату времен ВОВ

В воскресенье утром гранату в мешке с мусором обнаружила уборщица гимназии. Сначала женщина подумала, что это игрушка, но спасателей все же вызвала.

За день до этого в Мариинской гимназии №15 проходил субботник. Кто именно нашел боеприпас и выбросил его в мусор, пока неизвестно. Прибывшие саперы вывезли гранату за город для утилизации на военном полигоне. Как выяснилось, снаряд был опасен и мог взорваться в любой момент.

«Даже на сравнительно «спокойных» территориях, где прошло «сплошное» разминирование, ежегодно рвутся снаряды и мины, погибают излишне любопытные дети и совсем уж нелюбопытные взрослые. Зачастую причина кроется в полном отсутствии элементарной саперной грамотности», – подчеркивает пресс-секретарь ДПЧС по Ростовской области Владимир Наконечный.

Так, 17 апреля житель хутора Чапаевка Белокалитвинского района попытался у себя в гараже распилить болгаркой снаряд времен ВОВ. «Снаряд взорвался, и в итоге мужчина остался без ног», – напомнил о недавнем ЧП Владимир Наконечный и посоветовал жителям области быть более бдительными и осторожными.

Фото: Фото с Temruk.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем