Город Законодатели Дона попросили снизить тарифы на доставку печатной прессы

Законодатели Дона попросили снизить тарифы на доставку печатной прессы

Депутаты Ростовской области обратились в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой вернуть тарифы на доставку региональной и местной прессы жителям, действовавшие до 1 апреля этого года. Напомним, с этого месяца данный тариф «Почта России» подняла более чем в 2,5 раза. Это повлекло за собой существенный рост цены подписки на газеты и журналы по всей России, в том числе и в Ростовской области.

«Рост тарифов повлек за собой увеличение на 55% стоимости подписных изданий, и уже сегодня журналистское сообщество Дона говорит о том, что падение тиражей большинства изданий к концу года составит 70%», – отметил председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

В сложившихся условиях многие журналисты видят приближающийся крах региональных и местных газет и журналов. Ведь издания с ростом цены потеряют многих читателей, вернуть которых потом будет крайне трудно. Ситуация может негативно отразиться и на полиграфических предприятиях, которые печатают прессу. Помимо этого снижение объемов доставки газет и журналов может привести к необходимости уменьшения почтовых маршрутов и отделений, закрытию ряда предприятий и организаций уже менее чем через год, считают в Законодательном собрании Ростовской области.

Учитывая все это, депутаты донского парламента обратились в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность снижения тарифов «Почты России» на подписку и доставку региональных и местных газет и журналов до прежнего уровня.

Фото: Фото с R24.neobroker.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем