RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уроки ЖКХ планируют ввести в учебных заведениях Дона

Уроки ЖКХ планируют ввести в учебных заведениях Дона

Модульные краткосрочные курсы по тематике ЖКХ планируется ввести в образовательных учреждениях Ростовской области. Как сообщил журналистам замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков, этот вопрос сейчас уже прорабатывается с министерством образования региона. Сначала такие курсы появятся в средних профессиональных учебных заведениях, а затем – в школах и вузах.

«Сейчас уроков ЖХК нигде нет, как и специалистов. Есть специальности «газосварщик», «маляр», «штукатур», но в целом такого, чтобы готовили, например, управляющих многоквартирными домами, нет, – отметил замминистра. – Мы хотим восполнить этот пробел».

Первым учебным заведением, где проводятся уроки ЖКХ, стал экономический лицей №14 Ростова-на-Дону. Как рассказал Валерий Былков, администрация учебного заведения выделяет часы для того, чтобы старшеклассники получали необходимые знания о структуре ЖКХ, формировании тарифов и других процессах. Учащиеся на таких уроках получают не только теорию – в рамках занятий предусматривается дискуссия по заявленной теме.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем