Город «Центр-инвест» направит на дивиденды 274 миллиона рублей

«Центр-инвест» направит на дивиденды 274 миллиона рублей

Совет директоров банка «Центр-инвест» рекомендовал акционерам на годовом собрании 3 июня 2014 принять решение о выплате дивидендов по итогам 2013 года в размере 20% по привилегированным акциям и 33% по обыкновенным акциям банка. Всего на дивиденды ОАО КБ «Центр-инвест» направит 274 миллиона рублей. Это составляет 20% от годовой прибыли банка.

«Центр-инвест» – единственный на Юге России банк, имеющий международный рейтинг «Ba3» Moody's. В рейтинге надежности журнала Forbes банк «Центр-инвест» занял 35 место среди российских банков.

Чистая прибыль банка за минувший год увеличилась на 27% по сравнению с 2012 годом и составила 1,41 миллиарда рублей. Чистые активы банка достигли 76 миллиардов рублей, а капитал – 8,8 миллиардов рублей. Почти 90% доходов банка формировались за счет кредитования реального сектора экономики.

Кредитный и лизинговый портфель банка на 1 января 2014 года составил 61,5 млрд рублей. При этом количество и объем выданных кредитов населению и предпринимателям Юга России постоянно растет, отмечают в «Центр-инвесте». Так, в этом году кредитный портфель банка уже достиг 70 миллиардов рублей.

Для развития предпринимательства на Юге России банк «Центр-инвест» реализует специальные программы поддержки начинающих предпринимателей такие как «Стартап», «Молодежный бизнес России», «Женский бизнес-кредит». Более 250 предпринимателей начали свое дело, получив финансирование от банка «Центр-инвест» в размере 300 миллионов рублей, а также консультационную поддержку и помощь опытных наставников. 150 бизнес-леди расширили свой бизнес и вывели его на качественно новый уровень благодаря льготным кредитам «Центр-инвеста».

Фото: Фото из архива 161.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем