RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донские спортсмены за неделю на турнирах завоевали 35 медалей

Донские спортсмены за неделю на турнирах завоевали 35 медалей

Напомним, завтра, 24 апреля, в Ростовской области начнутся всероссийские соревнования по академической гребле «Донская регата» и кубок России по данному виду спорта. Они начнутся на гребном канале «Дон» в 16:00.

Минувшая неделя оказалась богата на спортивные события – чемпионаты России по стрельбе и фехтованию, первенство страны по стендовой стрельбе, кубок Европы по дзюдо для борцов до 21 года и другие. И донские спортсмены сумели завоевать в данных соревнованиях больше 30 медалей.

Так, первым в командном чемпионате России по стрельбе из мелкокалиберного оружия стал дончанин Антон Гурьянов. Золото спортсмен завоевал в стрельбе из мелкокалиберного пистолета на дистанции 50 метров и в стрельбе из стандартного пистолета на 25 метрах. А в личном первенстве России по стендовой стрельбе серебро и бронза достались Вячеславу Юхименко и Антону Слепушкину соответственно.

Как рассказала сотрудница донского министерства спорта Мария Рогудеева, всероссийские соревнования в гребле на байдарках и каноэ принесли Ростовской области самое большое количество медалей – семь золотых, десять серебряных и 12 бронзовых. Первыми стали Владислав Блинцов, Олеся Никифорова, Павел Голубенко.

Еще одно золото в копилку региона положил борец Нияз Ильясов, одержавший победу в кубке Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

«Наша главная задача сейчас – закрепить и приумножить успехи донских спортсменов, подготовить их к летним Олимпийским играм 2016 года», – отметил министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин.

Фото: Фото с Randl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем