Город Допвыборы в думу Ростова 27 апреля обещают жестко контролировать

Допвыборы в думу Ростова 27 апреля обещают жестко контролировать

Муниципальная избирательная комиссия Ростова-на-Дону отчиталась о готовности к организации голосования на дополнительных выборах депутатов городской думы пятого созыва. Напомним, выборы пройдут в четырех избирательных округах – Ленинском, Кировском, Ворошиловском, Советском. Необходимость появилась из-за того, что четыре депутата были избраны в Заксобрание Ростовской области.

Глава муниципального избиркома Александр Лосев отчитался о том, что к выборам все готово. «Единственную трудность вызывает информирование населения, так как выборы проходят не повсеместно и в голосовании сможет принять участие только каждый восьмой ростовчанин», – констатировал он.

Подготовку к выборам признали удовлетворительной. Эксперты отметили, что пока избирательная кампания идет не слишком активно, без особых нарушений.

«Пока кампания идет достаточно вяло, без особых всплесков, но и без существенных нарушений. Ошибки финансирования – не в счет. Посмотрим, смогут ли кандидаты и завершить кампанию в таком мирном ключе», – оценил предвыборную ситуацию ростовский политолог Артем Габорян.

Он признал, что к выборам в Ростове будет приковано особое внимание, хотя 27 апреля выборы пройдут в 13 муниципальных образованиях. В избиркоме РО заявили, что ход выборов в Ростове-на-Дону будет взят под жесткий контроль.

«Выборы в Ростове организует и проводит муниципальная избирательная комиссия города – подготовка участков, оповещение избирателей, работа с кандидатами, подсчет голосов. Мы же, облизбирком, оказываем методическую, консультационную помощь. Вместе с тем мы подчеркиваем, что эти выборы должны быть проведены в строгом соответствии с законом. Необходимо обеспечить соблюдение прав всех участников избирательного процесса – кандидатов, партий и, главное – избирателей. Вместе с представителями гражданского общества – правозащитниками, общественниками, представителями партий и правоохранителями – мы будем жестко контролировать законность всех избирательных процедур в день голосования», – подчеркнула член избирательной комиссии Ростовской области Анна Печорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем