RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Воспитанников донского УОР выгнали с ЕГЭ из-за мобильных

Воспитанников донского УОР выгнали с ЕГЭ из-за мобильных

Двух воспитанников Ростовского областного училища олимпийского резерва удалили сегодня с пункта проведения ЕГЭ по русскому языку за наличие при себе средств связи и передачу информации. Об этом 161.ru сообщила министр общего и профессионального образования Лариса Балина.

Государственная экзаменационная комиссия Ростовской области начала проверку по этому факту. По ее итогам результаты сдачи экзамена для двоих выпускников будут аннулированы, сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

«Еще раз обращаю внимание на то, что у тех ребят, кто нарушит правила проведения ЕГЭ, будут аннулированы результаты экзаменов, а возможность пересдать появится только через год», – подчеркнула Лариса Балина.

В правительстве напомнили, что под строжайший запрет в этом году попадают все технические средства связи, в том числе и мобильные телефоны. В каждой аудитории, где проходят ЕГЭ, установлены видеокамеры, а в некоторых кабинетах будет проходить онлайн-трансляция.

Добавим, что по итогам сегодняшнего досрочного ЕГЭ по русскому без оценок остались еще пятеро выпускников. Они не явились на пункт сдачи экзамена. ГЭК выяснит причины неявки, после чего будет принято решение о повторном допуске школьников к сдаче предмета.

Следующий досрочный ЕГЭ пройдет 24 апреля. Выпускники будут сдавать экзамены по иностранному языку, химии, географии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем