Город Центр-Инвест выдал кредиты 54 молодым предпринимателям Юга России

Центр-Инвест выдал кредиты 54 молодым предпринимателям Юга России

Банк «Центр-инвест» прокредитовал 54 молодых предпринимателя на общую сумму 15 миллионов рублей в рамках программы «Молодежный бизнес России». Цифры, ставшие итогом работы программы за два года, озвучили на состоявшемся в Ростовской области заседании Наблюдательного Совета программы.

Теперь одна из главных задач, по словам руководителя программы «Молодежный бизнес России» Бориса Ткаченко, заключается в выходе в другие регионы Юга России. Летом 2014 года при организационной и финансовой поддержке банка «Центр-инвест» программа стартует в Краснодарском крае.

Напомним, в Ростовской области она реализуется на основе соглашения о сотрудничестве в сфере развития молодежного предпринимательства, которое подписали более 20 участников, в числе которых региональные органы власти, объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства, объединения бизнеса и ведущие вузы региона. Финансовым партнером программы является крупнейший региональный банк на Юге России «Центр-инвест».

Программа «Молодежный бизнес России» позволяет не только получать льготные кредиты, но и развивает институт наставничества. В дополнение к финансовой поддержке молодым предпринимателям предлагается помощь индивидуальных наставников, консультирование при составлении бизнес-планов и обучение различным вопросам ведения бизнеса.

В рамках программы «Молодежный бизнес России» кредиты предоставляются молодым предпринимателям от 18 до 35 лет на срок до трех лет, без залогов и поручительств. Максимальная сумма – 300 тысяч рублей, процентная ставка 12% годовых. Основанием для выдачи займа является бизнес-план, который предварительно рассматривается и одобряется членами экспертного совета.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем