RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчанин подал в суд на магазин, отказавшийся продавать энергетик

Ростовчанин подал в суд на магазин, отказавшийся продавать энергетик

В Ростове-на-Дону горожанин подал в суд на гипермаркет «О’КЕЙ». Поводом для иска стал конфликт с работниками магазина. Молодому человеку кассир отказалась продавать безалкогольный энергетик Adrenaline, потребовав у него паспорт.

«Вмешательство кассового администратора завершилось тем, что возмущенный потребитель предъявил паспорт, подтверждавший его восемнадцатилетие, и смог купить желаемый товар. Одновременно Ивановым (фамилия изменена) была написана претензия на имя директора ООО «О’КЕЙ», в которой он просил уволить с занимаемой должности кассира и кассового администратора за немотивированный отказ в продаже энергетика несмотря на то, что указанный напиток не является алкогольным», – сообщили в службе защиты прав потребителей Ростовской области.

Администрация гипермаркета провела внутреннее расследование и написала возмущенному покупателю, что основания для увольнения сотрудников отсутствуют – они действовали по должностной инструкции.

Покупатель назвал распоряжение директора гипермаркета нарушающим закон и обратился в суд с требование взыскать компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей – а также оштрафовать магазин. Молодой человек заявил, что после скандала в магазине у него начался генерализированный мимический нервный тик левого глаза. Однако суд в удовлетворении иска отказал.

«Судья пришел к выводу, что действия сотрудников ООО «О’КЕЙ» по установлению возраста Иванова были вызваны необходимостью информирования несовершеннолетних о том, что энергетик «Адреналин» не рекомендован лицам, не достигшим 18 летнего возраста. Данные рекомендации не являются основанием для отказа в продаже напитка. Но напиток продан был, а значит, потребительские права Иванова не пострадали», – рассказали в службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем