Город В Ростовской области появился совет по развитию предпринимательства

В Ростовской области появился совет по развитию предпринимательства

В Ростовской области по решению губернатора создан совет по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства в донском регионе. Его председателем стал вице-губернатор Сергей Горбань, а в состав вошли представители региональных органов власти, руководители банков, страховых, лизинговых компаний.

«Совет будет работать при региональном правительстве. Основные задачи совета – выработка и содействие в проведении региональной властью и кредитно-финансовыми учреждениями согласованной политики по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области», – пояснила сотрудница пресс-службы губернатора Ростовской области Татьяна Павлова.

Членам совета предстоит заняться привлечением кредитно-финансовых организаций для финансирования и сопровождения приоритетных инвестиционных проектов области, а также приоритетных проектов социальной сферы, транспортной и инженерной инфраструктуры. Как пояснили в правительстве Дона, также совет будет готовить инициативные предложения и рекомендации по развитию банковской системы, страхового рынка и рынка лизинга, повышению эффективности инвестиционной деятельности в регионе и предпринимательства в целом, улучшению инвестиционного климата.

Фото: Фото с Forumnov.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем