RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия: улицу Станиславского в Ростове начнут ремонтировать в 2015 году

Мэрия: улицу Станиславского в Ростове начнут ремонтировать в 2015 году

Мэр города Михаил Чернышев ответил на вопросы жителей Кировского района. Выездная встреча проходила в актовом зале Ростовского государственного экономического университета.

В Кировском районе более 80% жилого фонда – дома довоенной и дореволюционной постройки. Большинство домов и зданий с высоким процентом износа, поэтому первые вопросы жителей района касались капитального ремонта.

В частности, ростовчанин, проживающий в одноэтажном доме барачного типа по улице Тельмана, посетовал, что дом находится в плачевном состоянии: крыша течет, потолок осыпается, по зданию пошли трещины.

Мэр города поручил главе районной администрации в ближайшие дни провести дополнительное обследование здания, по итогам которого примут решение о дальнейшей судьба дома.

По словам присутствующего на встрече директора городского департамента ЖКХ и энергетики Михаила Неделина, в районе 33 аварийных дома, или почти треть от общего числа в городе. По программе переселения ростовчан из аварийного фонда, реализацию которой начали в 2012 году, в Кировском районе до 30 мая планируют расселить из десяти домов. А за счет средств федерального Фонда и городского бюджета в 2014-2017 годах планируется расселить жителей остальных 20-ти аварийных многоквартирных домов.

Один из вопросов – ремонт улицы Станиславского. Как сообщил мэр города, в этом году будет разработана проектно-сметная документация по ее реконструкции. Планируется, что работы начнут в следующем году после завершения реконструкции улицы Горького.

Один из вопросов касался остановки трамвая, которую недавно перенесли прямо к зданию гимназии №45. Как сообщила директор учебного заведения Наталья Путилина, в связи с этим оказался затруднен подход и подъезд к зданию гимназии, около которого теперь постоянно толкутся люди.

Михаил Чернышев поручил в ближайшее время остановку общественного транспорта перенести, обеспечив гимназии нормальную работу.

Встреча мэра с ростовчанами – третья в этом году. Михаил Чернышев уже встречался с жителями Ворошиловского и Железнодорожного районов. До конца года такие встречи пройдут во всех районах города, сообщили в пресс-службе ростовской мэрии.

Фото: Фото с Rosyama.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем