RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Выезд за границу с начала года запретили 5,7 тысячам донских должников

Выезд за границу с начала года запретили 5,7 тысячам донских должников

За первый квартал текущего года донские судебные приставы установили временное ограничение на выезд за территорию страны 5723 жителям Ростовской области. Поводом для этого стало наличие у них задолженностей. Большинство ставших невыездными составляют должники по алиментам. Их насчитывается 3058 человек.

Как отмечают в управлении ФССП России по Ростовской области, запрет на выезд за границу является одним из эффективных методов принудительного исполнения решения суда. Для повышения уровня фактического исполнения требований исполнительных документов донские судебные приставы с сотрудниками ФМС регулярно проводят рейды в аэропорту Ростова.

Должникам стоит помнить, что ограничение права на выезд не может быть снято немедленно после погашения задолженности. Процедура снятия ограничения может занять около месяца.

Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, а также на сайте Управления ФССП России по Ростовской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото: Фото с Jaloba.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем