Город В Ростове провели репетицию ЕГЭ для общественности

В Ростове провели репетицию ЕГЭ для общественности

В рамках пиар-акции «Единый день ЕГЭ» в Ростове-на-Дону провели генеральную репетицию Единого государственно экзамена по новым правилам.

Представители правительства области, журналисты, организаторы, родители выпускников смогли самостоятельно пройти и оценить все процедуры проведения итоговой аттестации современных школьников: от прохождения контроля через металлоискатель до завершения экзамена в аудитории.

«Мы сегодня проводим такую репетицию в Ростове-на-Дону на одной площадке, но вчера в Ростовской области прошел единый день ЕГЭ. Во всех 140 пунктах, которые будут принимать выпускников, прошли аналогичные мероприятия, они проводились с участием детей, участников ЕГЭ. Они также проходили всю процедуру для того, чтобы подготовиться и чувствовать себя комфортно и свободно», – рассказала журналистам министр образования Ростовской области Лариса Балина.

Как сообщила министр образования, первый досрочный ЕГЭ в Ростове-на-Дону напишут уже 21 апреля в лицее №56. Репортаж с репетиции ЕГЭ смотрите в видеосюжете 161.ru.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем