RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Банк «Центр-инвест» признали самым прибыльным банком на Юге России

Банк «Центр-инвест» признали самым прибыльным банком на Юге России

По итогам третьей межрегиональной конференции «Региональные стратегии банков на 2014 год», организованной медиахолдингом «Эксперт», самым крупным и прибыльным на Юге России в 2013 году признали банк «Центр-инвест». Банк наградили соответствующим дипломом.

В минувшем году чистая прибыль крупнейшего регионального банка на Юге России увеличилась на 27% по сравнению с 2012 годом и достигла 1,4 миллиарда рублей. Кредитный портфель банка также вырос на 27,3% и составил 61,6 миллиарда рублей, активы увеличились на 21,2% до 76 миллиардов рублей, а капитал – на 14,5% до 8,7 миллиарда рублей. Почти 90% доходов банка формировались за счет кредитования реального сектора экономики.

За первый квартал текущего года банк «Центр-инвест» уже выдал предприятиям и населению Юга России кредитов на сумму 21,4 миллиарда рублей. На 1 апреля объем средств населения составил 35,9 миллиарда рублей. Как отмечают в банке, весной 2014 вклады в «Центр-инвесте» стали выгоднее на 1-2% благодаря специальному «Весеннему» вкладу. Повышенными процентными ставками могут воспользоваться клиенты с любыми суммами вклада. Максимальная ставка по вкладам выросла до 11% годовых в рублях. Подробные условия на сайте и в офисах ОАО КБ «Центр-инвест».

«Центр-инвест» – единственный на Юге России банк, имеющий международный рейтинг на протяжении восьми лет. На данный момент международный рейтинг ОАО КБ «Центр-инвест» – «Ва3» со стабильным прогнозом, который был присвоен банку в 2011 году и неоднократно был подтвержден агентством Moody’s. Уже 18 лет банк предоставляет результаты своей работы по МСФО, подтвержденные аудиторской компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Фото: Фото «Центр-инвест»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем