RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Из Ростова в Крым ВДПО отправило гуманитарную помощь

Из Ростова в Крым ВДПО отправило гуманитарную помощь

Накануне Всероссийское добровольное пожарное общество направило гуманитарную помощь Крыму и Севастополю. Отправка груза состоялась на территории Ростовского областного отделения ВДПО. Это более 15 тонн противопожарного оборудования стоимостью свыше двух миллионов рублей.

В церемонии отправки участвовал председатель ЦС ВДПО Михаил Верзилин.

«Все подготовленное добровольцами оборудование будет передано вновь образованным региональным отделениям ВДПО на территориях, вошедших в состав Российской Федерации. При формировании состава гуманитарного груза мы старались выполнить основную задачу – обеспечить наших коллег в Крыму всем необходимым, что пригодится в самые первые дни работы вновь созданных отделений.

Не скрою, что финансовое и материальное обеспечение этих направлений деятельности ранее, в составе Украины, осуществлялось по остаточному принципу. Теперь же нам и нашим коллегам предстоит по новой организовать всю работу, и эта помощь станет хорошим подспорьем», – сказал во время торжественной церемонии отправки гуманитарного груза Михаил Верзилин.

«Мы собрали более 1600 огнетушителей всех видов, в том числе и с морским регистром, что немаловажно для Крыма и Севастополя. Везем туда две перезарядные станции для перезарядки огнетушителей, 20 мотопомп с полным комплектом, включая резервуары для воды, пожарные рукава, противопожарные шкафы, противопожарные ранцы «Ермак». А также все виды пожарной полиграфической продукции – это плакаты, пожарные знаки, журналы», – добавил полномочный представитель председателя ЦС ВДПО в ЮФО, председатель совета ВДПО Ростовской области Александр Завязочников.

Отметим, что гуманитарный груз лично сопровождают Михаил Верзилин и Александр Завязочников. В Крыму и Севастополе у них запланирована встреча с местным правительством, на которой коллеги обсудят перспективы развития ВДПО и дальнейшее сотрудничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем