Город На Дону в институт молодых исследователей зачислили 15 человек

На Дону в институт молодых исследователей зачислили 15 человек

В Ростовской области прошел пятый набор в Институт молодых исследователей. На одно место претендовали четыре человека, сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики региона.

Участники проекта «Институт молодых исследователей» – аспиранты, магистранты, выпускники и студенты старших курсов шести донских вузов.

Исследовательские работы стажеры будут выполнять в 12 органах исполнительной власти и структурных подразделениях областного правительства. За каждым молодым специалистом закрепят куратора, который будет помогать в написании исследовательской работы. С молодыми исследователями заключат договор на полгода на выполнение аналитических и исследовательских работ.

«Губернатор Василий Голубев уделяет особое внимание привлечению талантливой молодежи на работу в органы власти всех уровней. Проект «Институт молодых исследователей» направлен на практическую реализацию данной задачи», – рассказал начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко.

Проект «Институт молодых исследователей» существует с 2009 года. За это время состоялось четыре выпуска. Каждый набор состоял из десяти молодых специалистов, а в 2013 к основному составу добавили пять человек резерва. По итогам 2012 и 2013 годов 10 из 20 выпускников института приняты на конкурсной основе на службу в органы исполнительной власти Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем