Город По отключению светофоров в Таганроге прокуратура провела проверку

По отключению светофоров в Таганроге прокуратура провела проверку

В Таганроге с декабря прошлого года по март 2014-го задолженность светофорных объектов за электроэнергию выросла до 680 тысяч рублей.

В связи с невыполнением условий договора, «Энергосбыт Ростовэнерго» в адрес мэра города и директора МБУ «Благоустройство» направил уведомление о планируемом введении ограничения режима потребления электрической энергии. Так как задолженность не погасили, поставщик электроэнергии с 7 апреля ввел ограничение режима потребления электроэнергии с последующим полным отключением всех светофоров.

«Оплата за потребленную электроэнергию должна производится из средств областного бюджета, согласно заключенному соглашению между министерством транспорта и муниципальным образованием «Город Таганрог» на содержание автомобильных дорог № 72-К от 12.03.2014 г., а так же договора № 665 от 24.12.2013 г. на поставку электрической энергии между МБУ «Благоустройство» и ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», – сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой Таганрога подготовлено и внесено представление в адрес мэра об устранении нарушений.

Кроме того, директору Таганрогского межрайонного отделения ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Фото: Фото с Izvestiaur.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем