RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Таганрог может полностью остаться без воды уже с 22 апреля

Таганрог может полностью остаться без воды уже с 22 апреля

Второй по величине город Ростовской области оказался под угрозой полного прекращения водоснабжения. Как заявили в ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», уже с 22 апреля подача горячей и холодной воды жителям Таганрога может быть прекращена. Ответственность за это организация возложила на муниципальные предприятия ЖКХ, накопившие долги за электроэнергию.

«Задолженность МУП «Управление «Водоканал» перед ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» на 10 апреля достигла 114 млн рублей. Сложившаяся ситуация вынуждает «Энергосбыт» ввести ограничение поставки электроэнергии уже 22 апреля. Это может привести к полному прекращению водоснабжения Таганрога», – заявили в организации.

По данным энергетиков, общая задолженность МУП «Таганрогэнерго» уже превышает 170 миллионов рублей. В «Энергосбыт Ростовэнерго» заявили, что предприятие уже более года не оплачивает энергоснабжение котельных, долги превысили 13 миллионов рублей.

Уже с 22 апреля поставка электроэнергии может быть ограничена, что повлечет остановку котельных и, как следствие, прекращение горячего водоснабжения.

«Только погашение задолженности муниципальными предприятиями в ближайшие дни и вмешательство администрации Таганрога в решение проблемы может отменить введение крайних мер, а также предотвратить коммунальную катастрофу», – заявили энергетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем