Город По Ростову без трусов

По Ростову без трусов

В Ростове еще окончательно не установилась теплая погода, а некоторые горожане уже стремятся побыстрее сбросить с себя одежду и пройтись по улицам, как говорится, в чем мать родила. В этом году обнаженные молодые люди уже не раз появлялись на улицах города, чем шокировали прохожих. Один из последних случаев прошел на улице Большой Садовой. 161.ru составил рейтинг лучших «нудистов» донской столицы. Топ-3 голых прогулок по Ростову смотрите ниже.

Третье место

На третье место импровизированного рейтинга попал молодой человек, прогулявшийся абсолютно голым по центру Ростова. Герой ролика прошелся по улице Большой Садовой только в носках и ботинках. Когда именно все происходило, остается неизвестным, однако видеозапись необычной прогулки появилась в Сети только накануне.

Действие ролика происходит на Большой Садовой в районе пересечения с проспектом Ворошиловским. Камера фиксирует молодого человека, который не спеша раздевается на глазах у горожан. На улице, судя по одежде прохожих, довольно холодно, но это героя ролика не останавливает. Парень уверенно снимает рубашку, штаны и трусы. Его друг, оставшийся за кадром, глядя на это, не сдерживает эмоций и на всякий случай спрашивает, готов ли его товарищ к «подвигу». Но решимость последнего, судя по всему, уже ничем не сломить.

Герой ролика уверенно движется в сторону проспекта Буденновского. На ошарашенные взгляды он не обращает никакого внимания. Правда, прогулка получилась недолгой: парень проходит квартал и сворачивает в переулок Газетный, где также не спеша начинает одеваться.

Что стало поводом для голой прогулки – спор, желание охладиться или что-то еще – остается загадкой, но ролик уже вызвал оживленную дискуссию в Сети. Причем большинство пользователей жестко осудило поступок молодого человека.

«Неправильно так себя вести, – считает ростовчанин Кирилл Заббаров. – Это подорвет психику детям, которые увидели бы это, да и мало приятного наблюдать такое на улицах. Разлагает общество, ломает стержень и дух. Это мое мнение. У вас и у этого парня свое. Просто это как минимум некрасиво, было б еще что показывать».

Второе место

Серебро рейтинга досталось «нудисту» из Западного жилого массива Ростова. Молодой человек с голым торсом и не только прогулялся по рынку «Привоз». Запись появилась в Сети в феврале этого года. Как и в предыдущем случае, вид голого тела, наверное, шокировал пришедших на рынок ростовчан, но сделать замечание парню, а тем более остановить его никто из зрителей сего действа не попытался.

Второе место редакция 161.ru отдала парню из-за того, что именно он фактически открыл «нудистский сезон» этого года в Ростове, придав смелости последователям. Кроме того, герой ролика стал настоящей звездой Рунета: число просмотревших его «выход» зашкаливает.

Первое место

Лидером «голого» рейтинга 161.ru стал житель Нахичевани Арсений, который в конце марта этого года устроил обнаженную пробежку по улице 20-я линия в донской столице. Ростовчанин, который в отличие от других участников рейтинга пренебрег даже ботинками и носками, бегал прямо по проезжей части и бросался под колеса общественного транспорта.

На одном из этапов пути герой ролика выбежал на дорогу и, расставив руки, попытался остановить автобус. Водитель транспорта притормозил, опасаясь сбить мужчину, а затем уехал. Тогда Арсений нашел новую «жертву». С криком «Идите сюда, я вам приказываю», – он бросился к случайной прохожей. Испуганная женщина убежала. Как рассказали корреспондентам 161.ru жители 20-й линии, Арсений давно считается местной «звездой», а причина его необычного поведения заключается в психическом заболевании.

«Он лечился в психбольнице, но потом его отпустили. У него даже справка какая-то есть, – рассказывает знакомый с Арсением ростовчанин Эдуард. – Он уже не раз устраивал подобные «концерты», но голым бегал по улице, кажется, впервые».

Ну а девушки?

Прогуливаться голыми на виду у прохожих могут не только мужчины, но и представительницы слабого пола. Одна из таких ростовчанок попала в объективы видеокамеры летом прошлого года. Именно из-за этого, а также по причине одетых на героиню трусиков, девушка не попала в наш рейтинг. Между тем, как это было, вы можете увидеть в представленном ниже ролике.

При составлении рейтинга редакция учитывала смелость действий «конкурсантов» и общественный резонанс. Учитывая, что технология может не совпадать с мнением читателей, 161.ru предлагает горожанам составить «народный рейтинг» в комментариях.

Призвать к ответу

Тем не менее редакция 161.ru предупреждает: рейтинг не является серьезным исследованием, а любителей прогулок уж совсем налегке ожидают не только общественное порицание, но и наказание по закону.

«Такое поведение подпадает под статью административного кодекса «Мелкое хулиганство», – поясняет сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Галина Любивая. – Сотрудники полиции могут задержать нарушителя и доставить в отдел полиции, где он может находиться до решения суда».

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Отметим, что полицейские смогут задержать нарушителя общественного спокойствия только в том случае, если он не состоит на учете в психбольнице. Иначе хулигана смогут отвезти только опекунам. Тем не менее правоохранители призывают ростовчан не закрывать глаза на хулиганские выходки и всех, кто увидел на улице голого человека, немедленно звонить в полицию.

Фото: Фото из Vk.com пользователя Андрея БОЛТУШКИНА, видео с сайта Youtube.com пользователя Константина САВЧЕНКО, видео пользователей Medved Charlie, Аревичка ХАЧАТРЯН и Ксении МАЖАРОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем