RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Образовательный фестиваль в Ростове примет рекордное количество гостей

Образовательный фестиваль в Ростове примет рекордное количество гостей

В Ростове стартовал фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Выставка проходит в столице Дона уже в 17-й раз и год от года пользуется популярностью среди представителей системы образования, работодателей, школьников. Однако в этом году организаторы прогнозируют рекордное количество гостей праздника – порядка 10 тысяч человек.

О том, почему выставка пользуется неизменным интересом, рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, принявший участие в церемонии открытия фестиваля.

«Очень важно, что на одной площадке выставка объединяет представителей бизнеса и образования – это основной вектор развития экономики и образования в мире в целом. И Ростовская область в этом плане не исключение. Образовательный фестиваль – это не только большой праздник, организованный с участием всех заинтересованных сторон. На самом деле это хорошая площадка для того, чтобы укрепить существующие и наладить новые связи между работодателями и представителями образования. Также это возможность сориентироваться для выпускников общеобразовательных школ. Мы будем продолжать поддерживать форум. И то, что сегодня здесь рекордное количество участников, подтверждает – это мероприятие востребованное», – сказал первый замгубернатора.

Выставка «Образование. Карьера. Бизнес» традиционно проводится по инициативе министерства общего и профессионального развития Ростовской области и при поддержке правительства региона. Девиз фестиваля в этом году: «Стань кем ты хочешь!». Помочь определиться с будущей профессией школьникам Дона здесь готовы более чем на 200 стендах. На каждом из них работают представители учебных заведений, представители предприятий.

Школьников, их родителей и всех интересующихся последними тенденциями в образовании ждут с 3 до 5 апреля в выставочном центре «ВертолЭКСПО».

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики РО, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем