RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове пройдет пикет по сбору подписей за отставку генконсула Украины

В Ростове пройдет пикет по сбору подписей за отставку генконсула Украины

В воскресенье, 6 апреля, с 16:00 до 18:00 часов в парке имени Горького у памятника Ленину пройдет пикет. Организатор акции – общественное движение «Суть времени». Пикетчики хотят выразить гражданское недоверие генконсулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко. По их мнению, дипломат ведет информационную войну против России с использованием своего статуса. Организаторы планируют собрать подписи под обращением в российский МИД за отставку украинского генконсула.

Изначально пикет был запланирован на 29 марта у здания генерального консульства Украины. Но власти его запретили. «Накануне в администрации Ленинского района нам дали предварительное согласие на проведение пикета, – рассказал после запрета акции 161.ru пресс-секретарь общественной организации Максим Гончаров. – Мы разослали всем пресс-релизы, поднялась шумиха. Когда сегодня пришли в районную администрацию за письменным разрешением, нам отказали».

Официальная версия отказа – место для массовых мероприятий не приспособлено. Тогда вместо массового митинга активисты провели серию одиночных пикетов.

«Мероприятие в парке Горького согласовано с администрацией – получен письменный ответ с разрешением», – уточнили организаторы пикета.

Фото: Фото с Rostovnadonu.bezformata.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем