RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские антимонопольщики могут наказать «Магнит» за низкие цены

Ростовские антимонопольщики могут наказать «Магнит» за низкие цены

Дело в отношении ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») возбудило Ростовское УФАС России. Компанию подозревают в нарушении федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Как сообщили в пресс-службе управления, делопроизводство начато после того, как на действия компании пожаловался поставщик.

«Заявитель сообщил об отказе ЗАО «Тандер» повысить цену на товар при поставке в торговую сеть, несмотря на то, что данная цена существенно ниже уровня торговой наценки внутри торговой сети «Магнит», а также не превышает среднюю минимальную цену подобных товаров, – уточнили в УФАС. – В рамках рассматриваемого дела будет проверена информация о фактах нарушения со стороны торговой сети «Магнит» антимонопольного законодательства».

Антимонопольщики попросили и других контрагентов (потенциальных контрагентов) компании сообщать о фактах нарушений закона и навязывании невыгодных условий поставки продовольственных товаров, если такие случаи имеются.

Информацию просят направлять на электронную почту либо через форму «Обратная связь» на сайте регионального управления ФАС. Обратившимся нужно будет указать контактные данные: ФИО, адрес и телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем