Город Ассоциация ТПП ЮФО выбрала президента в ТПП РО

Ассоциация ТПП ЮФО выбрала президента в ТПП РО

Члены Ассоциации Торгово-промышленных палат Южного федерального округа выбрали председателя. Уже не в первый раз президентом Торгово-промышленной палаты Ростовской области стал Николай Присяжнюк.

Кроме того, на первом в этом году собрании членов Ассоциации торгово-промышленных палат Южного федерального округа обсудили вопросы обмена опытом по развитию новых услуг для предпринимателей и межрегиональную кооперацию по созданию благоприятного климата для участников ВЭД.

Вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова рассказала об одном из новых направлений – образовательной деятельности. В прошлом году ТПП Ростовской области получила бессрочную лицензию на право реализации 13 программ дополнительного профобразования. Палата стала первым и пока единственным обладателем образовательной лицензии в системе ТПП России. По итогам только нескольких месяцев работы Центра дополнительного профессионального образования ТПП Ростовской области обучено более 600 человек.

«На образовательном рынке услуг у нас достаточно много конкурентов. На вопрос, почему выбирают именно нас, имеется, как минимум, два ответа. Первый – ТПП Ростовской области имеет хорошую материально-техническую базу. Мы можем проводить обучение как очно в нашем здании, так и в форме интерактивного вебинара. Еще одно конкурентное преимущество – мы привлекаем практиков с богатым опытом работы в соответствующих сферах», – отметила Светлана Абдулазизова.

Руководители региональных палат с интересом отнеслись к этому направлению работы ростовских коллег. Члены ассоциации договорились объединить усилия по этому и другим направлениям работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем