Город Резкое похолодание и метель ожидаются в Ростовской области на выходных

Резкое похолодание и метель ожидаются в Ростовской области на выходных

Почти зимняя погода вернется в последние дни марта в европейскую часть России. Ночные заморозки ожидаются и в Южном федеральном округе. Так, в Ростове-на-Дону в предстоящие выходные столбик термометра по ночам будет опускаться до –3° С. При этом в субботу днем в донской столице прогнозируется дождь и мокрый снег. По данным ГУ МЧС по Ростовской области, утром 29 марта в некоторых районах ожидаются метель и гололед.

Похолодание будет сопровождаться сильным северо-западным ветром, в субботу его порывы будут достигать 22 метров в секунду. В воскресенье осадки прекратятся, но сохранится сильный ветер. Температура ночью по северу области будет опускаться до –10° С, а днем не поднимется выше +7°С.

При этом Ростовская область и далее фигурирует в прогнозе синоптиков относительно опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений. Так, 1 апреля на Дону ожидается сильный дождь.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в РИА «Новости» директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, погоду испортят воздушные массы из Скандинавии.

«Март – зимний месяц, и теплая погода в последние недели это не опровергает. Ожидается заметное похолодание: на европейскую территорию России из Скандинавии будут перемещаться арктические массы воздуха», – отметил глава Гидрометцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем