RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Октябрьском районе Ростова появятся новые общественные зоны Wi-Fi

В Октябрьском районе Ростова появятся новые общественные зоны Wi-Fi

На территории Октябрьского района Ростова-на-Дону создадут новые зоны Wi-Fi. Как было отмечено на коллегии министерства информационных технологий и связи донского региона, в ближайшее время в рамках пилотного проекта общественный доступ в Интернет появится в Ростовском государственном университете путей сообщений, училище искусств, институте кооперации, строительно-художественный техникуме, а также в местах летнего отдыха горожан: парке имени Октября, сквере Первого Пионерского слета и Комсомольском сквере. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос обеспечения беспроводного доступа к сети Интернет в районе центральной городской больницы и зоопарка.

«После завершения работ по тестированию зон общественного доступа Wi-Fi опыт будет применен в других муниципальных образованиях Ростовской области», – сказал министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.

Отметим, в настоящее время на территории района технологию Wi-Fi уже используют Донской государственный технический университет и Училище олимпийского резерва.

В «пилоте» задействована и технология 4G (LTE). В данный момент на территории Октябрьского района данный вид услуги предоставляет только один оператор (ОАО «МТС»). До конца 2014 года планируется запуск сетей 4G (LTE) еще двумя операторами: ОАО «МегаФон» и ОАО «ВымпелКом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем