RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области пройдет акция «Стоп, энергетик»

В Ростовской области пройдет акция «Стоп, энергетик»

Активисты федерального проекта «Агенты» в Ростовской области начнут сбор подписей за инициативу о полном запрете реализации на территории региона слабоалкогольных тонизирующих напитков. Сбор подписей будет происходить на улицах городов Ростовской области и в вузах, сообщают организаторы акции.
Также активисты установят стенд, где люди наглядно смогут увидеть последствия употребления слабоалкогольных «энергетиков».

«Мы считаем, что данная инициатива, направлена на защиту нравственности, здоровья, прав и законных интересов не только молодежи, но и всего населения Ростовской области. Мы собираемся бороться за запрет реализации слабоалкогольных тонизирующих напитков до победного конца» – подчеркнул руководитель федерального проекта «Агенты» в Ростовской области Олег Брюхов.

В перечень названных коктейлей входят: бензоат натрия (Е 211) – служит причиной возникновения рака и болезни Паркинсона, краситель (Е 129) – вызывает рак (запрещен в девяти странах Европы), и другие вредные для здоровья вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем