RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский ТК «Горизонт» оштрафовали на 10 миллионов рублей

Ростовский ТК «Горизонт» оштрафовали на 10 миллионов рублей

В Ростове-на-Дону Арбитражный суд снова поддержал предписание Ростовского УФАС России, которое ранее назначило ЗАО «Торговый комплекс «Горизонт» и ООО «Паллада» штраф в 10 миллионов рублей. Крупную сумму им придется отдать за то, что, заключив антиконкурентное соглашение, компании, по сути, перекрыли доступ посетителей к расположенному в торговом центре «Горизонт» магазину «Поиск» (ООО «Меридиан»).

Конфликт компаний начался еще примерно два года назад, когда к помещению ООО «Меридиан», находящемуся между ТК «Горизонт» и «Паллада», последние две организации закрыли доступ.

«В марте 2012 года ЗАО «Торговый комплекс «Горизонт» и ООО «Паллада» заблокировали проходы к помещениям ООО «Меридиан». Кроме того, ЗАО «Торговый комплекс «Горизонт» повысило плату за оказание эксплуатационных услуг для ООО «Меридиан» более чем в три раза при отсутствии объективных экономических причин для этого», – пояснили в пресс-службе Ростовского УФАС России.

Ростовские антимонопольщики пришли к выводу, что ТК «Горизонт» и ООО «Паллада» сообща приняли решение о прекращении доступа к помещениям конкурента, чтобы вытеснить компанию с рынка.

После ряда судебных процессов Арбитражный суд Ростовской области и Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признали законность решения антимонопольного ведомства. За нарушение антимонопольного законодательства ЗАО «Торговый комплекс «Горизонт» и ООО «Паллада» назначен штраф на сумму более 10 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Аlg-ist.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем