Город «Центр-инвест» представил английскую версию «Предпринимательского всеобуча»

«Центр-инвест» представил английскую версию «Предпринимательского всеобуча»

Председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков представил английскую версию интернет-портала «Предпринимательский всеобуч» на международном конгрессе предпринимателей, который в данный момент проходит в Москве (GEC 2014).

Информация об опыте реализации проекта «Предпринимательский всеобуч» вызвала огромный интерес у участников конгресса из США, Великобритании, развивающихся стран и России. В настоящее время на обучающем портале зарегистрировались более 5000 человек, 700 из них уже успешно окончили свое обучение и получили сертификат об изучении основ предпринимательских знаний. Органы власти Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Ставропольского края приняли предложение об учете при прохождении аттестации государственных и муниципальных служащих результатов самообучения на интернет-портале «Предпринимательский всеобуч».

Профессор Василий Высоков обсудил дальнейшие шаги по развитию дистанционного обучения основам предпринимательства с организаторами конгресса Кауффман-фондом (Kauffman foundation), Центром предпринимательства США-России, Международным фондом бизнес-лидеров (IBFL).

«Одновременно я являюсь профессором и банкиром. Если студент после изучения основ предпринимательства дает заявку на кредит, значит, он получил достойные знания и навыки. Вместе с вузами Юга России мы стремимся к тому, чтобы каждая домашняя работа студентов заканчивалась бизнес-планом, каждый диплом – созданием своего предприятия», – отметил Василий Высоков.

Год назад в марте 2013 года по инициативе банка «Центр-инвест» стартовал обучающий интернет-портал, созданный при поддержке сотрудников банка и на основе 17-летнего опыта работы «Центр-инвеста» с предпринимателями Юга России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем