Город Игорь Гуськов: в Крым отправили вторую партию гуманитарной помощи

Игорь Гуськов: в Крым отправили вторую партию гуманитарной помощи

Сегодня из Ростовской области в Автономную Республику Крым, которая накануне вошла в состав Российской Федерации, отправилась колонна автомобилей с гуманитарной помощью. Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, для жителей Крыма удалось собрать груз общей массой 115 тонн, который доставят девять грузовых автомобилей.

«В основном это продукты питания, медикаменты. Это то, что необходимо жителям Крыма на переходный период в связи с возможными перебоями поставок и требуется для функционирования социальных учреждений», – пояснил Игорь Гуськов. По его словам, участие в сборе приняли как рядовые жители области, так и представители бизнес-сообщества региона.

Первый заместитель главы Дона также отметил, что это уже вторая партия гуманитарной помощи, отправленная жителям Крыма. Ранее жителям полуострова из Ростовской области уже отправили шесть автомобилей с помощью.

В настоящее время сбор гуманитарной помощи в Ростовской области продолжается. В регионе действуют два пункта сбора:

  1. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 79 «А» (общежитие ДГТУ №3, вход через центральный шлагбаум);

  2. Ростовская область, Аксайский район, п. Рассвет, ул. Институтская, 4 (территория кадетской школы-интерната «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус»).

Фото: Фото с Kavkaz-uzel.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем