Город Василий Голубев: в сфере ЖКХ есть позитивные перемены

Василий Голубев: в сфере ЖКХ есть позитивные перемены

Губернатор Василий Голубев сегодня полностью удовлетворен работой донского министерства ЖКХ. Об этом он заявил на торжественном собрании, посвященном Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

«Конечно, сфера ЖКХ на Дону, как и во всей России, остается сложной и проблемной. Мы вместе с вами пытаемся решать вопросы, которые копились десятилетиями, – заявил Василий Голубев. – Но позитивные перемены есть, и об этом свидетельствуют данные социологических опросов».

Согласно опросам, проведенным в прошлом году, качеством услуг ЖКХ довольны 55% опрошенных, отметил глава региона. Чтобы довольных становилось еще больше, на Дону разрабатываются различные программы. В этом году стартует региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов. Также сформирована система общественного контроля в сфере ЖКХ. При областном министерстве созданы общественный и научный советы, которые должны поддерживать усилия власти, бизнеса и общества навести порядок в отрасли.

«Ростовская область стала примером для других регионов страны, внедрив в школах образовательные курсы по ЖКХ», – добавил Василий Голубев.

Работников ЖКХ поздравил и председатель Законодательного собрания области.

«Я сегодня задумался, – заявил Виктор Дерябкин, обращаясь к виновникам торжества. – Вы находитесь на самом передовом огненном рубеже. Ни одно министерство, ни одно ведомство или структура не оказывают столько услуг, как Вы». Работников ЖКХ глава донского парламента сравнил с работой медиков скорой помощи.

Фото: Фото Анны Волик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем