Город Донские управляющие компании могут обязать пройти лицензирование

Донские управляющие компании могут обязать пройти лицензирование

Донские законодатели внесут поправки в проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами). По мнению председателя Законодательного собрания Ростовской области Виктора Дерябкина, на сегодняшний день в системе УК имеется масса проблем.

«Сама тема управляющих компаний и многоквартирных домов в первую очередь касается наших городов. Насколько эффективно эти УК работают, как они выполняют свои функции. На сегодняшний день мы имеем массу проблем. Рабочая группа подготовила проект регионального закона «О внесении изменения в Жилищный кодекс», именно связанного с УК в многоквартирных домах. Мы достаточно изучали этот проект и считаем, что необходим такой регулятор, который бы прописал четко правила. До 15 марта мы направим в Государственную думу РФ мнение Законодательного собрания Ростовской области», – заявил Виктор Дерябкин.

Однако, как считает председатель комитета Заксобрания по строительству Евгений Шепелев, даже если закон будет в итоге принят, то еще останется очень много вопросов.

«Постановлением правительства будут определен порядок, как этот механизм будет работать. До 1 сентября принимаются все нормативные акты – постановление правительства, Госдумы и прочее. А затем начинается выдача. До 1 мая 2015 года все УК должны быть лицензированы. После этой даты будет запрещено работать без лицензии», – сказал Евгений Шепелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем