Город На Дону вновь заработают бесплатные курсы компьютерной грамотности

На Дону вновь заработают бесплатные курсы компьютерной грамотности

Для жителей городов и сел Ростовской области вновь проведут курсы компьютерной грамотности, сообщает мининформ региона. Посетить их сможет любой желающий абсолютно бесплатно. В программе обучения – тренировка навыков работы с текстовыми документами, таблицами, графиками и презентациями. Слушателей научат регистрировать электронную почту, искать необходимую информацию в сети Интернет.

Курсы пройдут в разных муниципалитетах области с 21 марта по 30 сентября. Первые уроки начнутся 21 марта в Шахтах, 24 марта – в Каменске-Шахтинском.

Бесплатные занятия организует министерство информационных технологий и связи Ростовской области четвертый год подряд. «В первые три года реализации проекта основам работы на персональном компьютере обучено свыше 8,5 тысячи человек: порядка четырех тысяч в первые два года и пяти тысяч – в 2013 году. В текущем году мы планируем обучить не менее пяти тысяч жителей Ростовской области», – отметил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Подробнее узнать о том, как пройти обучение, можно по телефонам: (863) 219-46-98, 227-31-078. На все вопросы желающих посетить курсы ответит специалист Мария Маслова.

Фото: Фото с сайта Тsogu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем