RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудникам санатория «Вешенский» регулярно не выплачивают зарплату

Сотрудникам санатория «Вешенский» регулярно не выплачивают зарплату

Сотрудники санатория «Вешенский» написали несколько жалоб и писем в различные приемные ведомств и чиновников. Они хотят законно получить свои заработанные деньги.

Санаторий «Вешенский» – это климато-бальнеологический курорт лесостепной зоны Ростовской области. Санаторий находится в сосновом бору на левой стороне Дона в станице Вёшенской Шолоховского района.

«Мы, работники санатория «Вешенский», от отчаяния обратились в разные инстанции за помощью, но результата нет. В отношении нас регулярно нарушается трудовое законодательство: на протяжении десятка лет задерживается выплата заработной платы до четырех месяцев.

Работники уходят в трудовые отпуска и возвращаются на работу по окончании отпусков, не получая отпускных, задерживается выплата алиментов. В качестве «подарка» к Новому, 2014-му, году работники получили заработную плату за сентябрь 2013 года, а за октябрь 2013 года зарплату выдали 24 января 2014 года. За ноябрь-декабрь 2013 года и январь 2014 года зарплаты нет», – рассказали корреспонденту 161.ru работники санатория.

Неоднократные обращения в прокуратуру пока не дали никаких результатов, кроме однократной выплаты за один из месяцев, по которым существует задолженность. У всех семьи, дети и... задолженность по коммунальным платежам.

«Мы обратились с этой проблемой в Ростовскую федерацию профсоюзов, но оказалось, что эта самая федерация профсоюзов и является учредителем санатория «Вёшенский» и председатель Владимир Козлов в курсе постоянной задолженности по заработной плате в данном учреждении, однако не предпринимает никаких действий, чтобы защитить работников», – возмущаются люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем