RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовские дольщики «Развития» собрались на стихийный митинг

Ростовские дольщики «Развития» собрались на стихийный митинг

Более 40 ростовских дольщиков по улице Научной,19 собрались на стихийный митинг. Многоквартирный дом, который возводит с 2010 года ООО «Развитие», суд постановил снести полностью. Митингующие заверяют: строительство многоквартирного трехэтажного жилого дома велось по ФЗ-214 на законном основании, пока застройщик не решил пристроить еще один этаж.

Дольщики препятствовать четвертому этажу не стали, а вот соседи, жители ДНТ «Садовод-Любитель», подали на застройщика в суд. Строящийся дом признали самовольным строением, подлежащим сносу.

«Среди нас врачи, люди творческих профессий, бывшие военнослужащие, в том числе участники боевых действий и ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Часть дольщиков скитается по чужим квартирам, неся незапланированные убытки, другие живут в стесненных условиях, несколько дольщиков платят за ипотеку, трое вложили деньги, будучи участниками жилищной программы для бюджетников», – рассказала 161.ru участница митинга Татьяна Орлова.

По словам дольщиков, никто из власти за них не вступился, хотя решение о сносе дома всех удивляет. «Мы понимаем важность борьбы с самовольным строительством, но этой ситуацией воспользовались наши соседи-истцы, которые, живя в особняках, с привлечением всех своих ресурсов добиваются под флагом борьбы с самоволкой устранения нашего дома. Но он же не самовольный в полном смысле этого понятия! Все нарушения устранимы, о чем говорил в суде эксперт! Мы понимаем, что нам самим придется достраивать наш дом, и мы к этому готовы!» – заверяет дольщица Евгения Письменная.

Пока еще несостоявшиеся жильцы побывали во многих кабинетах и поняли, что единственный человек в Ростовской области, который может им помочь – это вице-губернатор Сергей Горбань. Но попасть к нему на прием им пока не удается. Поэтому и организовали митинг, чтобы таким образом привлечь внимание чиновника.

Фото: Фото предоставлено дольщиками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем