RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Андрей Кураев: восток Украины в состоянии сам себя защитить

Андрей Кураев: восток Украины в состоянии сам себя защитить

Собственным мнением о происходящих в Украине событиях поделился в ходе онлайн-конференции на 161.ru протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев. Отвечая на вопрос ростовчанки, переживающей за украинских соседей, проповедник признался, что видит пока только информационно-пропагандистскую войну и никакого созидания.

«Я вижу только негатив от происходящих в последние дни событий. Пока ни одна из сторон не влюбили меня в свой проект. Ни Киселев, ни Мамонтов, ни другие пропагандисты так и не объяснили, что там происходит. Мы видим Украину, ее отношение к России. Ради чего все это? Если на самом деле жителям Восточной Украины угрожают эти бандиты, почему наша армия ограничилась только Крымом?» – удивляется Андрей Кураев.

В то же время протодиакон уверен, что восток Украины в состоянии сам себя защитить. «Это казачий край, это шахтерский край, и считать, что это маленькие дети, которые не смогут себя защитить – крайне странно. Эти дни навсегда сделают Россию врагом. Те, кто считают себя русскими, возможно, обрадуются вмешательству России. Но те, кто считают себя украинцами – для них это тяжелейшее национальное оскорбление», – считает Андрей Кураев.

Подробности онлайн-конференции здесь.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем