Город В Таганроге прошла эстафета паралимпийского огня

В Таганроге прошла эстафета паралимпийского огня

Паралимпийский огонь в Таганроге встретили более 15 тысяч человек, сообщили в администрации города. Стартовала эстафета у памятника Петру I. От огня рыбацких костров был зажжен первый факел. Честь пронести паралимпйиский огонь первым выпала заслуженному мастеру спорта, двукратному чемпиону по тхэквондо Сурдлимпийских игр в 2009 и 2013 годах Владиславу Бобровнику.

«Шествие огня прошло по улице Петровской, вдоль которой факелоносцев встречали тысячи жителей города, горячо приветствуя каждого спортсмена. Завершилась эстафета у Дворца молодежи, где городскую чашу огня зажгли финальный факелоносец – Евгений Зимин и губернатор Ростовской области Василий Голубев», – рассказали в пресс-службе администрации Таганрога.

Приветствуя участников праздника, губернатор отметил, что Таганрог благодаря многочисленным победам спортсменов-инвалидов по праву заслужил честь проведения эстафеты.

«У спортсменов-паралимпийцев Ростовской области и Таганрога есть опыт участия и победы во Всемирных соревнованиях и Паралимпиадах. И сегодня, являясь почетными факелоносцами, они помогают решить общую для нашей страны и для всего мира задачу – создание для людей с ограниченными физическими возможностями безбарьерной среды», – подчеркнул Василий Голубев.

После церемонии гашения городской чаши огонь Паралимпийских игр отправился в Сочи, где в этот же день вечером на центральной площади состоится Церемония объединения паралимпийского огня из 45 городов.

Фото: Фото с официального сайта администрации Таганрога
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем