RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителя Донецка подозревают в жестоком избиении трехлетней падчерицы

Жителя Донецка подозревают в жестоком избиении трехлетней падчерицы

Трехлетняя жительница Донецка Ростовской области попала в больницу в минувшее воскресенье, 2 марта. В травматологическом отделении ЦГБ врачи диагностировали у девочки тупую травму живота, отрыв петли кишечника от брыжейки, множественные ушибы кишечника, внутрибрюшное кровотечение. Травмы, как полагают следователи, ребенку нанес гражданский муж мамы девочки.

«По версии следствия, 2 марта 2014 года подозреваемый, находясь по месту своего жительства, на почве личных неприязненных отношений трехлетней дочери своей гражданской супруги несколько ударов руками и ногами по телу и в область головы», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Как выяснилось, 2 марта девочка плохо себя чувствовала, и ребенка неожиданно стошнило. 28-летний отчим в этот момент находился рядом с ней, и его одежда оказалась испачкана. Мужчину случившееся взбесило, и он набросился на ребенка. Для девочки это закончилось госпитализацией в больницу.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящее время ребенку уже сделали операцию. Она проходит лечение.

В то же время в отношении ее отчима возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего». Решается вопрос о заключении его под стражу.

«Следствием назначено проведение необходимых судебных экспертиз, поводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления», – добавила Галина Гагалаева.

Фото: Фото с Novostey.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем