Город Мэрия: платные парковки в центре Ростова обустроим уже в этом году

Мэрия: платные парковки в центре Ростова обустроим уже в этом году

В центре Ростова-на-Дону в этом году планируется организовать 1200 платных парковочных мест. Как сообщил заместитель мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, пилотный проект начнут с участка, ограниченного пр. Ворошиловским, ул. Московской, пр. Буденновским и ул. Б. Садовой.

На уличных парковках установят специальные терминалы – паркоматы, датчики занятости парковочного места, каждое из которых будет иметь свой индивидуальный номер, а также информационные дорожные табло о наличии свободных мест в зонах парковки и направлении движения в эти зоны. Сами парковочные места будут обустраиваться за счет тротуарной и прибордюрной части.

Оплачивать парковку можно будет по банковской или парковочной картам, а также по смс, в котором будет указан номер парковки, госномер автомобиля и количество часов.

По словам Владислава Максименко, сегодня ведется работа по формированию тарифа на оплату парковки. Но уже известно, что стоимость будет не менее 30 рублей за час. Для местных жителей, заверяет заместитель мэра, – льготный тариф.

«Здесь возможны два варианта, – пояснил Владислав Максименко. – Первый из них предполагает, что на въезде в зону платной парковки установят камеру, фиксирующую все въезжающие автомобили. При этом транзитному транспорту, будет отводиться 15 минут на то, чтобы покинуть данную зону. Второй вариант связан с фиксацией при помощи приборов паркон, которые осуществляют автоматический контроль правил парковки. Если в течение тех же 15-ти минут прибор дважды зафиксировал автомобиль, за который не была произведена оплата, то впоследствии собственнику будет выслано извещение о наложенном штрафе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем