RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове остаются проблемными 30 недостроенных домов

В Ростове остаются проблемными 30 недостроенных домов

В донской столице остается 30 проблемных домов, которые возводились в рамках долевого строительства. Эти данные привел заместитель директора Департамента координации строительства и перспективного развития Андрей Дикун.

По словам чиновника, проблема решается более эффективно после смены застройщиков, не исполняющих свои обязательства. Действующее законодательство позволяет производить такую замену, в том числе в рамках процедуры банкротства застройщика. В качестве примера он привел дома по ул. Очаковской, ул. Малюгиной, 220, пр. Ленина, 81/1, пр. Буденновскому, 120/1 и пр. Стачки, 183.

Сегодня недостроенными остаются 13 домов концерна ВАНТ, возведение которых ведется застройщиками с участием Ростовской региональной ипотечной корпорации. Кроме того, в связи с банкротством подрядчика ООО «СК Гарант Строй» приостановлено строительство многоквартирного дома по пр. Нагибина, 38. В настоящее время в деле о банкротстве применена процедура внешнего управления и устанавливаются права кредиторов, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр города Михаил Чернышев поручил инициировать включение недостроенных домов в реестр проблемных объектов долевого строительства для дальнейшего оказания им поддержки. Также по каждому проблемному объекту Департаменту строительства необходимо разработать подробный график работ, в котором должно быть прописано, за счет привлечения каких средств планируется завершить строительство того или иного дома.

«Рабочая группа по содействию в завершении строительства таких домов была создана в мэрии в 2011 году. За время работы в эксплуатацию ввели 10 объектов, расположенных по ул. Евдокимова, ул. Крупской, пер. Университетскому, ул. Малюгиной, ул. Филимоновской, пр. Ленина, пер. Крыловскому и ул. Думенко. Благодаря этому жилье обрели более полутора тысяч семей», – отчитался Андрей Дикун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем