RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Татьяна Быковская: в Ростовской области зарегистрировано 120 случаев кори

Татьяна Быковская: в Ростовской области зарегистрировано 120 случаев кори

В Ростовской области наблюдается осложнение эпидситуации по заболеваемостью корью. По словам министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, зарегистрировано более 120 лабораторно подтвержденных случаев, из них более 20 приходится на г. Ростов-на-Дону.

Увеличение заболеваемости связано с заносом вируса из других регионов не привитыми лицами, ведущими кочевой образ жизни и снижением иммунной прослойки среди местного населения из-за отказа от прививок, – подчеркивает в ходе онлайн-конференции на 161.ru глава донского минздрава. – Единственная мера, способная снизить заболеваемость – это вакцинация».

Татьяна Быковская отмечает, что с целью стабилизации заболеваемости в области развернута масштабная прививочная кампания: активно проводится вакцинация лиц из труднодоступных слоев населения (цыгане, переселенцы), работа с населением по профилактике отказов от вакцинации, медицинские работники вакцинируются вне зависимости от возраста.

Привиться от кори бесплатно можно в поликлинике по месту жительства после осмотра терапевта или педиатра и при отсутствии противопоказаний.

Фото: Фото Анны Волик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем