Город Защитников памятников тревожат работы в «гиперларьке Бояркина»

Защитников памятников тревожат работы в «гиперларьке Бояркина»

Региональное отделение ВООПИиК сообщает том, что в приговоренном к сносу «гиперларьке» на площади перед Центральным рынком в Ростове продолжаются отделочные работы. По их словам, сейчас распределяются торговые места не только на отремонтированных этажах, но и на тех, к работам на которых еще не приступали.

«Сейчас работы уже ведутся вовсю, и их уже никто не скрывает. Завершается обустройство второго этажа, и нарасхват идет распределение торговых мест не только на уже отремонтированных, но и на всех верхних этажах, вплоть до последнего, шестого. Желающие хоть сейчас могут прийти и «застолбить» себе место. И никого не смущает, что уже давно есть решение о сносе этого, с позволения сказать, торгового центра, уродующего самый что ни на есть исторический центр Ростова, можно сказать, сердце города... Ближайшие два-три года никто никого здесь не тронет. Можно спокойно торговать и забивать баки. А потом, если и надумают сносить, – так всем еще и компенсации выплатят», – возмущен сотрудник ВООПИиК региона Владимир Левендорский.

Напомним, шестиэтажный торговый центр на углу Московской и Семашко был признан самовольной постройкой и предназначен к сносу.

Фото: Фото с сайта Voopiik-don.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем