Город В Ростове пройдет чемпионат Юга России по кендо

В Ростове пройдет чемпионат Юга России по кендо

9 марта 2014 года в спортивном комплексе РГУПС, пер. Ашхабадский 1, пройдут соревнования лучших кендоистов Юга России. Как сообщили в ростовской федерации кендо, помимо соревнований на звание лучшего «Кендоки Юга», участники пройдут мастер-класс по «Кен-До» и «Нагината-До», проходящие под руководством двух учителей с мировым именем: г-на Масатаке Суми-сенсея (8-й дан Кендо Ханши, Япония) и г-жи Каору Суми сенсея (5-й дан Нагината Ханши, Япония).

«Подобный чемпионат для донской столицы давно стал традиционным, его главные задачи не только популяризировать восточные боевые искусства и определить сильнейших, но и повысить стремление жителей области к здоровому образу жизни. Ведь любое боевое искусство – это в первую очередь дисциплина, дисциплина ума и тела», – рассказали в ростовской федерации кендо.

Однако, несмотря на всю традиционность, на этот раз организаторы подготовили и сюрприз – командный турнир под названием «Кубок Надежды», который объединит спортсменов из разных стран (Украина, Россия, Япония) в память жертвам землетрясения провинции Фукусима 11 марта 2011 года.

Расписание на 9 марта:

  • 9:00 – Кю-кап, Дан-кап – предварительные поединки;

  • 13:00 – церемония открытия;

  • 13:25 – Кю-кап, Дан-кап – финальные поединки;

  • 15:00 – командный турнир «Кубок Надежды»;

  • 17:00 – награждение победителей и церемония закрытия.

Кендо – японское единоборство с мечом, основанное на самурайском Кэн-Дзюцу. Основная цель боевого искусства – духовное совершенствование, воспитание высоких моральных качеств. Однако ендоист, как правило, обладает не только закаленным духом, но и отличной реакцией, умением стратегически мыслить в бою.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем