RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанам запретят выезжать в снегопад на личных автомобилях

Ростовчанам запретят выезжать в снегопад на личных автомобилях

Для оперативной расчистки дорог в сильные снегопады на сутки в Ростовской области будет запрещено любое передвижение на частном автотранспорте, заявил на заседании комиссии по ЧС заместитель губернатора Вадим Артемов.

«Мы должны использовать международный опыт введения положения «Закрытый город», при котором жителям населенных пунктов в обильные снегопады на сутки, пока дорожные службы, специальные подразделения, волонтеры очищают основные магистрали от снега, запрещено любое передвижение на частном автотранспорте, – отметил Вадим Артемов. – Конечно, большинство предприятий, детсадов, магазинов обязаны приостановить работу, чтобы граждане могли остаться дома и не пользоваться не только личным, но и общественным транспортом».

До мая 2014 года на Дону планируют создать рабочие группы, которые будут контролировать бесперебойное обеспечение предприятий торговли и населения товарами первой необходимости, а также взаимодействовать с транспортными компаниями, дорожными и коммунальными службами по вопросу оперативной доставки продовольствия.

Фото: Фото Анны Волик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем