RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростове в этом году начнут готовить фасады домов к ЧМ-2018

В Ростове в этом году начнут готовить фасады домов к ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону уже в этом году начнется ремонт крыш и приведение в порядок фасадов домов. Это запланировано в рамках подготовки города к ЧМ-2018, рассказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань на заседании правительства региона.

Ранее министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш сообщил, что все крыши многоэтажек к чемпионату выкрасят в единый цвет – темно-шоколадный. При ремонте кровель будут применять только металлочерепицу и металлошифер. Фасады многоэтажек Ростова также перекрасят в цвета одной гаммы – от бежевого до желтого. Сумма, которая будет направлена на ремонт фасадов в Ростове, не уточняется.

Сергей Горбань сегодня напомнил, что на подготовку Ростовской области к предстоящему событию запланировано свыше 85 миллиардов рублей: 36 миллиардов – деньги инвесторов, 27 миллиардов выделит федеральный бюджет, свыше 22 миллиардов – консолидированный бюджет области. В 2013 году регион освоил примерно миллиард, в этом году предстоит выполнить объем работ на сумму свыше 13 миллиардов.

«Наиболее крупные объекты – начало строительства стадиона на 45000 зрительских мест в левобережной части Ростова-на-Дону, разработка проектной документации на строительство аэропортового комплекса «Южный», реконструкция мостового перехода через реку Дон в створе проспекта Ворошиловский», – пояснил вице-губернатор.

Добавим, если верить наружной социальной рекламе в центре Ростова, уже к 2018 году в донской столице не должно остаться аварийного жилья. Между тем, констатировал в минувшем году заммэра Владимир Арцыбашев, к ЧМ-2018 город не успеет решить проблему. Поэтому часть фасадов и наиболее проблемных «пейзажей» будет закрыта наружной рекламой либо специальными маскировочными баннерами. Кроме того, к работе по внешнему устранению «развалюх» привлекут дендрологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем