Город Дмитрий Рогозин подарил воспитанникам приюта в Манычской 3D-телевизор

Дмитрий Рогозин подарил воспитанникам приюта в Манычской 3D-телевизор

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил епархиальный детский приют «Святая Параскева» в станице Манычской Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе Шахтинской епархии, зампред Рогозин с супругой оба – глубоко верующие люди, уже два года следят за работой приюта и восстановлением войскового Параскевинского храма. И приют, и храм находятся на территории Пятницкого епархиального подворья. И в каждый свой визит высокопоставленная чета привозит подарки детям и храму.

Так, в минувшем году у воспитанников «Святой Параскевы» появился компьютерный класс из десяти современных машин. На этот раз супруги Рогозины подарили детям 3D-телевизор с DVD-проигрывателем. Кроме того, зампред правительства ознакомился с ходом реконструкции приюта, здесь в настоящее время строятся трапезная, культурно-просветительский центр, спортзал и хранилище продуктов питания. И здесь же обсудил с южнороссийским полпредом президента РФ Владимиром Устиновым, как можно помочь процессу строительства нового приютского корпуса. Участники визита решили, что приют получит всестороннюю помощь в завершении строительства здания.

Кроме того, Дмитрий Рогозин с супругой посетили войсковой храм. После экскурсии и богослужения зампред правительства преподнес в дар храму точную копию Даров волхвов. Ее изготовили ювелиры Москвы, а позже реликвию освятили на дарах, привезенных со святой горы Афон. Кроме того, собор получил иконы святого мученика Иоанна-воина и великомученика и целителя Пантелеимона.

Весной 2013 года, напомнили в епархии, супружеская чета Рогозиных подарила столетнему собору ростовую икону Александра Невского.

Еще одним пунктом визита на Дон стало посещение хутора Пустошкин. Здесь в братской могиле похоронен прадед Татьяны Рогозиной. Супружеская чета приняла участие в торжественном открытии памятника на братской могиле, реставрация которого проходила по их инициативе.

Фото: Фото пресс-службы Шахтинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем