RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В станице Вешенской отметили День памяти Михаила Шолохова

В станице Вешенской отметили День памяти Михаила Шолохова

На Дону отметили 30 лет со дня смерти автора всемирно известного «Тихого Дона» Михаила Шолохова. На родину писателя в станицу Вешенскую съехались поклонники его творчества.

В Вешенском дворце культуры прошел вечер «Ваш Шолохов».

«Переписываясь с коллегами-писателями, отвечая на запросы избирателей в качестве депутата, обращаясь в различные инстанции, чтобы защитить интересы земляков, писатель зачастую подписывался именно так: «Ваш Шолохов». Михаил Александрович оставил после себя огромное эпистолярное наследие, он старался ответить на каждое письмо, помочь каждому, кто обращался к нему», – рассказал 161.ru старший научный сотрудник Государственного музея-заповедника М. А. Шолохова Алексей Кочетов.

Перед поклонниками писателя выступили заслуженные артисты РФ Юрий и Лилия Пономаревы, знавшие Шолохова при жизни, а также донские фольклорные и театральные коллективы.

На вечере памяти директор музея-заповедника, внук писателя Александр Шолохов отметил: «Даты имеют свойство становиться все крупнее и значимее. Мы жалеем, что при жизни не успели что-то спросить, что-то узнать, прикоснуться к человеку.

В такие дни, как сегодняшний, это ощущается очень остро. Давайте сегодня не будем грустить, потому что не «без» него, а «с» Шолоховым мы прожили эти 30 лет. Станица живет, развивается, сюда едут тысячи людей, и в этом есть и вклад Михаила Александровича, и доля нашего труда».

Фото: Фото предоставлено музеем-заповедником Шолохова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем